российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале приостановлен оборот украинских сыров Продукцию предписано изъять из продажи

В Челябинской области приостановлена продажа украинского сыра.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории России приостановлен ввоз и оборот сыров трех украинских производителей. Данные сыры не соответствует техническому регламенту на молочную продукцию по содержанию растительных жиров и указанию их на этикетке продукта.

Чтобы не допустить поступления фальсифицированной продукции главный государственный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов предлагает приостановить на территории региона оборот сыров производителей ЧП КФ «Прометей» (Украина, Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область), ООО «Гадячсыр» (Полтавская область).

Сыры, изъятые из оборота, подлежат строгому учету. Ответственность за сохранность таких продуктов несет их владелец.

Информацию о наличии и изъятии из оборота такой продукции следует незамедлительно направлять в управление Роспотребнадзора по Челябинской области. Также следует отчитаться и об отсутствии украинских сыров в реализации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.12

Зарплаты директоров южноуральских школ в разных территориях расходятся в 5 раз. А в Карталинском районе учителя зарабатывают больше руководства. / Для южноуральских школьников проведут уроки медиабезопасности. Детям объяснят, как не стать жертвой Интернета и правильно общаться в социальных сетях. / «Единая Россия» тоже набрала 50% и где она сейчас?» (ФОТО). Навальный предложил стратегию борьбы с главным кремлежуликом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках