российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области увеличился почти на 3,5 миллиарда рублей за счет федеральных поступлений

Бюджет Челябинской области на 2012 год пополнили трансферты из федерального бюджета и средства фонда содействия реформирования ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в главный финансовый документ Южного Урала на 2012 год внесут изменения. Доходы и расходы увеличатся на 3 миллиарда 400 миллионов 500 тысяч рублей.

Из них 2,5 миллиарда рублей – это дополнительно выделенные трансферты из федерального бюджета. Данные средства направят на модернизацию системы общего образования на Южном Урале – 1 миллиард 370 миллионов рублей, обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов – 525 миллионов рублей, обеспечение льготников лекарства и лечебным питанием детей-инвалидов – 273 миллиона рублей. Еще 267 миллионов рублей потратят на вознаграждения для учителей за классное руководство, 85 миллионов – на санаторно-курортное лечение льготников.

Кроме того, бюджет Челябинской области пополнят более 840 миллионов рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из них на капремонты многоквартирных домов пойдет более 525 миллионов рублей, а 315,5 миллионов на переселение граждан из ветхоаварийного жилья.

Также в региональном бюджете будут учтены неиспользованные остатки федеральных средств, полученных в 2011 году, всего 238 миллионов рублей.

Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков пояснил, что средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделенные для расселения ветхоаварийного жилья, не касаются переселения жителей поселка Роза. По ним будет подписано отдельное соглашение с федеральным правительством и Челябинской угольной компанией.

Напомним, из федерального и регионального бюджетов будет выделено по 2 миллиарда рублей на переселение розинцев. Еще 1 миллиард даст угольная компания.

По словам спикера ЗСЧО Владимира Мякуша, пока еще не определено, где Челябинская область возьмет 2 миллиарда рублей, возможно, будут перераспределены доходы в бюджете, а возможно придется воспользоваться заемными средствами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.12

Кыштымская мэрия не может вернуть советский кинотеатр в муниципальную собственность. Пока остается только наблюдать, как здание разрушается на глазах. / Южноуральский детский омбудсмен предлагает внедрять в школах инклюзивное образование. «Дети-инвалиды должны иметь доступ в обычные школы». / На Южном Урале приостановлен оборот украинских сыров. Продукцию предписано изъять из продажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках