российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вновь пройдут Дни высокой музыки

В Челябинской области пройдет II фестиваль «Дни высокой музыки». На этот раз планируется расширить его географию. Напомним, первый фестиваль проходил на Южном Урале в сентябре прошлого года. Знаменитые музыканты выступали с концертами не только в Челябинске, но и в Магнитогорске, Озерске и Снежинске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, формат фестиваля останется прежним – сочетание популярной классики и образцов высокой музыки, которые редко услышишь в концертных залах. Это оптимальная форма, привлекающая максимальное количество слушателей.

При этом планируется расширить географию фестиваля. Пока карта еще только составляется, уже известно, что к Челябинску, Озерску и Магнитогорску присоединится и Миасс. Во многом ситуация будет зависеть от приглашенных исполнителей. По словам министра культуры области Алексея Бетехтина, вопрос в том смогут ли артисты передвигаться автономно: например, большой симфонический оркестр требует определенных условий, с солистами все обстоит гораздо проще.

Кроме фестиваля на Южном Урале предполагают организовать так называемую, «молодежную академию» – большой двухнедельный мастер-класс, куда приедут молодые музыканты повышать свое мастерство на лоне уральской природы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.12

Бюджет Челябинской области увеличился почти на 3,5 миллиарда рублей за счет федеральных поступлений. / Кыштымская мэрия не может вернуть советский кинотеатр в муниципальную собственность. Пока остается только наблюдать, как здание разрушается на глазах. / Южноуральский детский омбудсмен предлагает внедрять в школах инклюзивное образование. «Дети-инвалиды должны иметь доступ в обычные школы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках