российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рабочая молодежь проведет кровавый флэш-моб

Южноуральские молодые горняки и металлурги готовы пожертвовать кровью ради собственного жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном комитете ГМПР, 18 февраля в Челябинской областной станции переливания крови пройдет акция под названием «Каплю на ипотеку» или «Кровь за кров». Ее инициаторами выступают молодые горняки и металлурги Челябинской области. Они будут сдавать кровь не в рамках поддержки донорского движения, а для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме недоступности жилья.

«Молодежь, нуждающаяся в жилье, и все, кто готов ее поддержать, сдадут кровь в знак того, что готовы отдать всё за крышу над головой», – заявляют организаторы.

Напомним, ранее молодые члены ГМПР провели в центре Челябинска флэш-моб, посвященный аналогичной теме. Они выставили на Кировке коробку из-под холодильника и детскую палатку с надписями «Доступное и комфортное жилье». Инициаторы акции ссылаются на социсследование, проведенное в рамках флэш-моба, в котором приняли участие 450 человек. Выяснилось, что каждый третий из них снимает жилье, 98% не в состоянии купить квартиру.

«Все, чего хочет молодежь сегодня, – собственный угол, чтобы можно было где-то разместить семью, чтобы дети, возвращаясь из детских садов и школ, шли домой, а не туда, где мама и папа снимают комнаты», – говорят организаторы акции.

Они утверждают, что к их требованиям готовы присоединиться представители профсоюза жизнеобеспечения, представители Кемеровской области. Участники акции проведут сбор подписей под письмом к властям с просьбой обратить внимание на жилищную проблему молодежи.

Они настаивают на увеличении финансирования программы «Жилье для молодых семей», а также на том, чтобы государство компенсировало часть банковской процентной ставки по ипотечным кредитам при покупке жилья в зависимости от дохода и количества членов молодой семьи. Также участники акции требуют рассмотреть вопрос о строительстве социального жилья для молодежи с привлечением средств федерального, регионального, местных бюджетов и средств работодателей с компенсацией последним в виде налоговых льгот.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.12

На Южном Урале продавцы некачественных телефонов заливают их водой, чтобы не возвращать деньги покупателям. / В Миассе жителей ветхих домов переселили в квартиры с грибком и сквозняками. Мэрия подала на подрядчика в суд. / СМИ: Facebook* создает формат «Хроника» для корпоративных пользователей. Социальная сеть сможет активнее привлекать рекламодателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках