российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале могут завести уголовное дело на родителей подростка, попавшего под поезд

В Челябинской области могут возбудить уголовное дело в отношении родителей подростка из Набережных Челнов, попавшего под поезд.

Как сообщили «Новому Региону» в Уральском следственном управлении на транспорте, в августе 2011 года 15-летний мальчик выехал на поезде из Набережных Челнов в Троицкий район Челябинской области в гости к бабушке. По дороге подросток потерял часть денег, полученных от родителей на расходы. По этой причине школьник решил добраться до бабушки самостоятельно, пешком по рельсам. Устав от долгой ходьбы, мальчик заснул на железнодорожных путях. Он проснулся от сигнала поезда, в последний момент успел отскочить, но получил травму ступни. По итогам доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности движения и необеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в связи с отсутствием состава преступления в действиях железнодорожников. При этом к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, возможно, будут привлечены к ответственности родители пострадавшего подростка.

Материал направлен в линейный отдел полиции на станции Троицк.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.12

В магнитогорском аквапарке погибла 5-летняя девочка. / В Челябинске рабочая молодежь проведет кровавый флэш-моб. / На Южном Урале продавцы некачественных телефонов заливают их водой, чтобы не возвращать деньги покупателям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках