российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в многоквартирном доме третий день нет воды Днем водопровод отогревают, ночью он замерзает снова

В Челябинске жители многоквартирного дома в центре города третий день сидят без какой-либо воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», утром 15 февраля в пятиэтажном доме №303 на улице Российской без предупреждения отключили горячую и холодную воду. Жители выяснили, что произошла авария на участке водопровода, подводящего воду только к их дому.

Следует отметить, аварии здесь случаются регулярно, поскольку отрезок водопровода по непонятным причинам выступает над землей в месте, где проезжая часть соединяется с газоном. Техника, очищающая дороги, постоянно натыкается на трубу.

15 февраля на подъездах появилось объявление, что горячую и холодную воду отключили до 20 часов. Однако к указанному времени водоснабжение не восстановилось. Диспетчер администрации Советского района сообщил, что проблемой занимается МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», а жителям привезут бочку с водой. Бочку привезли и сообщили, что 16 февраля все починят.

На следующий день ремонтная бригада появилась лишь к 10 часам утра. Жители дома наблюдали, как 5 человек стояли над канализационным колодцем, беседовали, заглядывая в глубину. В колодце, видимо, кипела работа.

К вечеру вода так и не появилась, ремонтники уехали. Диспетчер МУП «ПОВВ» сообщила, что водопровод промерз и его целый день отогревали, завтра работы продолжаться. Новый срок окончания ремонта – 20 часов 17 февраля.

Жильцы опасаются, что при таком режиме работы, когда днем водопровод отогревают, а ночью им никто не занимается, им придется сидеть без воды до весны.

Вчера воду жильцам не привезли. Зато сегодня утром бочка стояла во дворе, когда большинство уже ушли на работу. Никаких объявлений с графиком привоза воды нет.

Сегодня аварийная бригада появилась на месте аварии лишь в 9.15, и снова начала греть промерзший за ночь водопровод.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.12

Челябинские пенсионеры подарили мошенникам более 500 тысяч рублей. / В Челябинске спасли человека-паука. / Челябинская туристическая фирма отказывалась возвращать деньги семье, отказавшейся от путешествия из-за болезни одного из супругов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках