российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области слабо контролируют опекунов недееспособных граждан

На Южном Урале недостаточно контролируется деятельность опекунов недееспособных граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня контроль за деятельностью органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных граждан ведется по остаточному принципу. Об этом заявил начальник управления Росздравнадзора по Челябинской области Александр Селютин.

По его словам, проведенные проверки обнаруживают нарушения в 100% случаев.

Так, органы опеки не ведут работу по выявлению и учету недееспособных граждан, опека устанавливается только по обращениям родственников. Отсутствует надзор за деятельностью опекунов. Обнаруживаются нарушения при ведении личных дел подопечных, защите их имущественных прав. Например, в Красноармейском районе в личных делах граждан обнаружены документы на продажу от 8 до 90 гектаров земли, при этом не были представлены интересы недееспособных. Часто отсутствуют отчеты опекунов по охране, использованию имущества опекаемых. В министерстве социальных отношений области это объясняют временной нехваткой специалистов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.02.12

Магнитогорцы получили письма от Сергея Миронова с просьбой перечислить пожертвования на счет в швейцарском банке. В местном штабе партии жалуются на грязный предвыборный PR. / На Южном Урале задержано 4 вагона дальневосточной сельди. / Южноуральская прокуратура чаще всего заключает досудебное соглашение о сотрудничестве с наркопреступниками и коррупционерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках