российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить кладбищенских воров Братья похищали могильные ограды, чтобы сдавать их на металл

В Златоусте будут судить двух братьев, занимавшихся хищением могильных ограждений.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, в августе 2011 года два безработных брата 21 и 27 лет проживали на собственной даче в СНТ «Горный-1». В поисках денег мужчины решились пойти на криминал: похитить металлические оградки с Уреньгинского кладбища.

Днем они пришли на погост, выдернули из земли одну секцию металлического ограждения на одной из могил и унесли к себе на дачу. Таким образом хозяин оградки понес ущерб на сумму 2 тысячи рублей. Всего братья совершили 8 краж могильных ограждений, на общую сумму более 22 тысяч рублей. Однако завершить свое преступление они не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции. В отношении них было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба.

Задержанные пояснили, что в один из дней меняли памятник своему родственнику. Они везли памятник к могиле, и чужая ограда мешала им проехать. Тогда они выдернули препятствие из земли и поставили его рядом. На обратном пути решили прихватить с собой металлическое изделие. Один из братьев предложил похитить еще несколько оградок, предположив, что кладбище старое, никто в полицию обращаться не будет, а изделия можно сдать на металл. Оградки выдергивали из земли руками. Вырвав, переносили сначала на мусорную свалку, где, чтобы не бросалась в глаза, оставляли у кустов. Затем часа через два возвращались и забирали оградки на дачу, где с помощью болгарки распиливали их на части и сдавали в скупку металла.

30 сентября 2011 года, в тот момент, когда братья переносили похищенные оградки к себе на дачу, они были задержаны сотрудниками полиции. В Златоустовском суде их дело будет рассматриваться 20 февраля.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.02.12

В южноуральских интернатах и приютах используют просроченные лекарства. А результаты медосмотров вообще оказываются ненужными. / В Челябинской области слабо контролируют опекунов недееспособных граждан. / Магнитогорцы получили письма от Сергея Миронова с просьбой перечислить пожертвования на счет в швейцарском банке. В местном штабе партии жалуются на грязный предвыборный PR. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках