российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 2011 году прокуратура выявила почти 400 нарушений в коммунальной сфере В лидерах оказался Металлургический район

В Челябинске больше всего нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2011 году выявлено в Металлургическом и Центральном районах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году совместными усилиями городской и районы прокуратур Челябинска было выявлено 390 нарушений в коммунальной сфере.

По данным помощника прокурора города Елены Алферовой, больше всего их обнаружено в Металлургическом и Центральном районах, 68 и 66 соответственно.

Затем следует Курчатовский район – 59 нарушений, Калининский – 49, Ленинский – 40, Советский – 37 и Тракторозаводский – 15. Еще 56 нарушений выявила прокуратура Челябинска.

В результате было направлено 40 заявлений в суд, чуть более половины из них удовлетворены. Внесено 155 представлений об устранении нарушений законодательства, 97 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 28 – к административной. Внесено 5 протестов на незаконные нормативно-правовые акты. Сотрудники прокуратуры вынесли 120 предостережений о недопустимости нарушений закона. Кроме того, материалы по 5 проверкам переданы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Отметим, проверки проводятся на основании обращений граждан, представителей органов власти, различных организаций, публикаций в средствах массовой информации.

Горожане обращаются по самым разным поводам. Так, например, в январе текущего года прокуратура Челябинска на основании жалоб от граждан внесла 2 представления разным управляющим компаниям. В одном случае жительница Челябинска требовала провести перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, в другом – жители жаловались на отсутствие света в подъезде. В обоих случаях управляющие компании устранили нарушения после прокурорского реагирования.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.12

В Златоусте будут судить кладбищенских воров. Братья похищали могильные ограды, чтобы сдавать их на металл. / В южноуральских интернатах и приютах используют просроченные лекарства. А результаты медосмотров вообще оказываются ненужными. / В Челябинской области слабо контролируют опекунов недееспособных граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках