российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе мэрия и жители Машгородка договорились «дружить» против производителя колючей проволоки Яблоко раздора – стадион «Северный»

Мэрия Миасса, депутаты городского собрания и жители Машгородка договорились «дружить» против производителя колючей проволоки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Миасса, конфликт между размещённым на стадионе «Северный» предприятием «Русская Стратегия», выпускающим ограждения и колючую проволоку, и конькобежной секцией детско-юношеской спортивной школы первоначально возник из-за спорных помещений раздевалки и отказом руководителя предприятия приютить на своей территории дорогостоящую льдозаливочную машину (кстати, машина – подарок секции от руководства области). По сути, считают в мэрии, предприниматель отказался нести социальную необременительную социальную нагрузку. Конфликт был вялотекущим, администрации города тогда удалось найти взаимоприемлемое решение, но ООО «Русская стратегия» для расширения производства попыталось получить ещё изрядный кусок земли на территории стадиона и, опережая решения о выделении земли, начало работы по строительству нового забора. Происходило это на фоне отзыва встречного судебного иска администрации к «Русской стратегии» по причине «внесудебного урегулирования разногласий». Недоумение вызвало и появление транспаранта на спорном участке земли, сообщающего о начале строительства «тренажёрного и боулингового залов». Администрация города по формальным причинам не нашла мотивов для отказа, сообщает агентства «NewsMiass.ru». «Обращений и протестов граждан не поступало», – ответил один из чиновников.

Тогда в течение нескольких дней инициативная группа собрала более 700 подписей под требованием остановить произвол: запретить работу промышленного предприятия на спортивном объекте, провести экологическую экспертизу деятельности предприятия, а прокуратуре – проверить законность решения о продаже земли на стадионе.

Сегодня министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников встретился с жителями Машгородка. Он не нашел в соседстве предприятия и конькобежной секции ничего хорошего. По его словам, новое помещение секции необходимо уже давно, но проектирование и строительство может занять не один год. И.о. главы администрации Миасса Евгений Степовик, а компромисс необходимо находить здесь и сейчас. Евгений Степовик, заявил, что власти города действуют исключительно на основании закона, судебные иски предприятию в текущей ситуации предъявлять бесполезно. И предложил в качестве альтернативы действиям «Русской Стратегии» привлечь ЗАО «Папилон», имеющее опыт строительства и эксплуатации горнолыжного центра, в качестве инвестора строительства нового здания конькобежной секции. Кроме того, прозвучало предложение добиться переноса производственной деятельности «Русской Стратегии» в промзону, а городу поэтапно выкупить промышленные цеха и землю, чтобы дальнейшем отдать их под спортивные нужды.

Ссылка по теме:

В Миассе разгорается земельный скандал Общественники заявляют о самовольном захвате части стадиона >>>

Миасс, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 17.02.12

В Челябинске перевернулось маршрутное такси с пассажирами. / В Верхнем Уфалее составлен проект плана реформирования системы здравоохранения. Акция протеста медиков отменена. / Школы Снежинска закрываются на карантин по гриппу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках