российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура вмешалась в ситуацию южноуральского поселка, жители которого на несколько недель остались без воды

Прокуратура вмешалась в ситуацию с водоснабжением поселка Синий бор, местные жители которого на несколько недель остались без воды.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, 4 февраля в результате аварии на центральном водопроводе, а также из-за сильных морозов перемерзли трубы на улицах Мира, Юбилейная и Западная. Без воды остались более 200 жителей поселка.

Сотрудники прокуратуры установили, что администрация Кичигинского поселения, на территории которого находится поселок Синий Бор, не организовала должным образом водоснабжение населенного пункта, а также подвоз питьевой воды к жилым домам. Также власти не позаботились о проведении аварийных работ на водопроводе.

Также в бездействии уличили местных коммунальщиков – МУП «Кичигинское ЖКХ».

Прокурор района внес главе Кичигинского поселения представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. В отношении директора Кичигинского ЖКХ возбуждено административное дело за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Прокурор Увельского района направил в суд заявление с требованием обязать кичигинские власти и коммунальщиков обеспечить жителей Синего Бора водоснабжением.

В результате принятых прокуратурой мер, администрация поселения организовала ежедневный подвоз питьевой воды, а Кичигинское ЖКХ приступило к ремонту водопровода. По одной из улиц водоснабжение уже восстановлено. Прокуратура продолжает контролировать устранение нарушений.

Ссылка по теме:

Жители южноуральского поселка третью неделю сидят без воды>>>

Увельский район, Челябинская область, Алла Александрова

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 20.02.12

В Челябинске иномарка врезалась в газетный киоск (ФОТО). Есть пострадавшие. / В Челябинске День социальной справедливости отметят пикетом. / В Челябинске обворовали Андрея Косилова. Украли куриное мясо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках