российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы завалили жалобами Интернет-приемную мэрии Чиновники жалуются на нагрузку: число обращений выросло в 13 раз

В Челябинске количество обращений в Интернет-приемную администрации за последние 5 лет выросло в 13 раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году в администрацию южноуральской столицы с различными вопросами обратились 38 тысяч горожан. Из них 26 тысяч человек подали жалобы в отдел по работе с обращениями граждан, 12 тысяч воспользовались Интернет-приемной.

По данным первого заместителя сити-менеджера Челябинска Натальи Котовой, за последние 5 лет количество обращений, оставленных на официальном сайте администрации, выросло в 13 раз. Число жалоб, поданных в отдел по работе с обращениями, выросло на 85%.

Челябинцы стали чаще обращаться к чиновникам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, дошкольного образования, здравоохранения, благоустройства. Снизилось число обращений по вопросам социальной защиты и обеспечения.

По словам Котовой, с ростом количества жалоб число сотрудников, работающих с ними, осталось прежним, поэтому не всегда удается избежать формализма в ответах.

Чтобы снять нагрузку с городской администрации и обеспечить подготовку конкретных ответов, без формальных отписок, было решено организовать Интернет-приемные на сайтах районных администраций.

Планируется, что у глав районов появятся пресс-секретари, они будут заниматься сайтами и работать с обращениями жителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.12

Читатели «НР»: Если будет второй тур, победит Зюганов. ИТОГИ ОПРОСА. / Прокуратура вмешалась в ситуацию южноуральского поселка, жители которого на несколько недель остались без воды. / В Челябинске иномарка врезалась в газетный киоск (ФОТО). Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках