российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 9,5 тысяч детей стоят в очереди в детсады

В Челябинске определили наиболее проблемные районы с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице в местах в дошкольных учреждениях реально нуждаются 9 тысяч 504 ребенка в возрасте от 1,5 лет и старше. В начале февраля сообщалось о 13, 5 тысячах.

Напомним, одним из способов решения проблемы дефицита детских садов в Челябинске должны стать семейные группы. По словам начальника управления по делам образования Челябинска Светланы Портье, на сегодняшний день определены 14 точек, где ситуация с охватом детей дошкольным образованием складывается тяжелее всего. Это улица Шагольская, поселок Чурилово, Тополиная аллея, район улиц Каслинская и Островского. Больше всего таких проблемных точек в Калининском и Курчатовском районах, по одному в Советском и Тракторозаводском.

Теперь власти будут подыскивать в этих районах подходящие помещения для размещения семейных групп.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.12

Челябинцы завалили жалобами Интернет-приемную мэрии. Чиновники жалуются на нагрузку: число обращений выросло в 13 раз. / Читатели «НР»: Если будет второй тур, победит Зюганов. ИТОГИ ОПРОСА. / Прокуратура вмешалась в ситуацию южноуральского поселка, жители которого на несколько недель остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках