российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Будущий отопительный сезон южноуральская Новобурановка встретит с новой котельной В поселок приходит новый инвестор

Жители южноуральского поселка Новобурановка встретят будущий отопительный сезон с новой газовой котельной.

Как уже сообщал «Новый Регион», из-за высокого износа старой угольной котельной, работающей в поселке, оборудование периодически выходит из строя, в итоге жители остаются без тепла. Кроме того, учитывая, что сейчас функционируют всего 2 стареньких котла (их запустили только для того, чтобы не разморозить систему), температура в домах все равно остается низкой, даже если нет неполадок в котельной. Решением губернатора в 2011 году поселку было выделено около 40 миллионов рублей на строительство газопровода и новой газовой котельной модульного типа. Однако инвестор не выполнил взятые на себя обязательства, в итоге к новому отопительному сезону новая газовая котельная так и не была построена. Региональные власти выделили дополнительные средства на восстановление углеподачи в действующую котельную. Однако ее мощностей катастрофически не хватает, она и так работает на пределе своих возможностей, а люди замерзают в собственных домах. Ситуацию с теплоснабжением поселка Новобурановка под личный контроль взял губернатор Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», текущий отопительный сезон новобурановцы доживут при старой, неэффективной котельной. В 2012 году в поселок приходит новый инвестор, с положительной репутацией и опытом работы. Эта компания смонтирует газовую котельную, и в новый отопительный сезон в дома жителей вернется долгожданное тепло. 11-километровый газопровод, ведущий к котельной, уже построен, в ближайшее время начнутся работы и по строительству самого источника теплоснабжения.

Сегодня об этом журналистам заявил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков.

Агаповский район, Челябинская область, Алла Александрова

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 20.02.12

«Новый Регион» объявляет конкурс позитивного протестного голосования. «Я за…». / В выходные на южноуральских дорогах заблудились 3 машины. Одну ищут до сих пор. / В Челябинске собираются отремонтировать фасады школ и детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках