российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники Коркинского района попросят Путина вернуть вытрезвители

Власти Коркинского района попросят премьер-министра Путина вернуть медвытрезвители.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, на заседании собрания депутатов был представлен отчет местных властей по итогам работы в 2011 году. Также был заслушан отчет начальника отдела МВД России по Коркинскому району Сергея Комарова.

– На ваш личный взгляд, не рано ли мы отказались от вытрезвителей, переложив заботу о нетрезвых людях на медиков? – спросил Комарова глава района Геннадий Усенко.

– Приказы начальства не обсуждаются, но, например, в Норильске вытрезвители сохранены. Иначе пьяные могут просто замёрзнуть, – ответил главный полицейский.

В результате чиновники решили, что «приказы начальства» все-таки обсуждаются. Так, глава района предложил оформить наказ кандидату в президенты страны Владимиру Путину о восстановлении вытрезвителей в системе МВД. Депутаты инициативу поддержали.

«И об этом просят жители района. Пьяницы дебоширят, устраивают семьям «концерты», а им всё сходит с рук», – заявил Усенко.

Ссылки по теме:

Через полгода на Южном Урале окончательно ликвидируют все вытрезвители/Очень пьяных будут доставлять в больницы, «средних» в – милицию, «легких» – домой>>>

В южноуральских городах опасаются за судьбу подвыпивших граждан в новогодние праздники/Вытрезвители закрыли, а Минздрав не торопится брать на себя новую обязанность>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 20.02.12

Житель Златоуста причинил ущерб «Microsoft» на 200 тыс рублей. Мужчина устанавливал железнодорожникам пиратские копии программ. / Граждане Китая везут контрабандой семена овощей на Южный Урал. / В Катав-Ивановске водители автобусов устроили забастовку. Они недовольны низкими зарплатами и условиями труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках