российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проводится проверка по факту смерти беременной женщины в больнице Соседки по палате утверждают, что медики не обращали на больную должного внимания

В Челябинске следственные органы проводят проверку по факту смерти 25-летней горожанки в лечебном учреждении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, молодая женщина скончалась в ночь с 17 на 18 февраля в гинекологическом отделении городской клинической больнице №6. Одной из причин ее смерти может быть ненадлежащее оказание медицинской помощи.

Погибшая находилась на 21 неделе беременности, уточняет сайта Chelyabinsk.ru. – Накануне смерти из-за трудностей с течением беременности ей поставили капельницу для провоцирования родов. Женщина жаловалась соседкам по палате на ухудшение самочувствия. Медперсонал, несмотря на призывы, особого внимания к ее состоянию не проявлял. Пациентку сводили на осмотр, затем она начала кашлять кровью. После того как у женщины горлом пошла кровь, соседки подняли панику, пришел врач-реаниматолог. Он явился без инструментов, попросил дефибриллятор у медсестер, в отделении его не оказалось. Через некоторое время женщина умерла в палате.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Результаты проверки поставлены на контроль руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Павла Чеурина.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.12

В Челябинске 16-летняя девочка спрыгнула с крыши многоэтажки. / Южноуральские власти объявили войну завышенным зарплатам руководителей больниц. Только в декабре замы главврача в Чебаркуле получили почти по 400 тыс рублей. / Минобороны пока не может решить судьбу южноуральских заброшенных военных городков. На их полное восстановление потребуется 1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках