российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
8 южноуральских пограничников отказались от взяток

В Челябинской области 8 пограничников отказались от взяток.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, подведены некоторые итоги работы по реализации законодательства по противодействию коррупции. В 2011 году 6 сотрудников пограничного управления сообщили о том, что их склоняли к коррупционному преступлению. В текущем году зарегистрировано 2 подобных случая. По всем случаям проведены проверки.

Так, в Варненском районе гражданин Казахстана предложил пограничнику взятку в размере 1,5 тысяч долларов США за отказ в возбуждении уголовного дела по факту контрабанды огнестрельного оружия. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено еще одно уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Пограничник, которому предложили взятку «за правильные и умелые действия» поощрен денежной премией правами начальника Пограничного управления.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области напоминает, взяткодатель освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство денег со стороны должностного лица, а также если после совершения преступления тот, кто дал взятку добровольно сообщило об этом в правоохранительные органы.

Южноуральцы могут сообщать о коррупционных проявлениях и попытках вымогательства со стороны сотрудников пограничного управления по телефону доверия: 8(351) 266-48-74.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.02.12

На Южном Урале жертвами морозов стали 5 человек. / Чиновники Коркинского района попросят Путина вернуть вытрезвители. / Житель Златоуста причинил ущерб «Microsoft» на 200 тыс рублей. Мужчина устанавливал железнодорожникам пиратские копии программ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках