российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске родственники не поделили место на кладбище Разбираться пришлось суду

В Магнитогорске женщина потребовала провести перезахоронение «некровной» родственницы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, в суд обратилась местная женщина с иском к дальнему родственнику, требуя, чтобы последний перезахоронил свою тещу, умершую в июле 2011 года.

Выяснилось, что в 1990-е годы у мужчины скончался пожилой отец. К организации погребения он привлек своего тестя. Родственники договорились, что в будущем на этом месте будут похоронены остальные трое сватов, то есть тесть, теща, и мать мужчины. Место будущих захоронений обнесли оградой. Площадь получилась очень большой, поэтому в 1996 году здесь похоронили сводного брата погребенного отца. Через несколько лет мужчина похоронил рядом с отцом мать.

А в июле минувшего года скончалась его теща. По договоренности, мужчина похоронил ее в оговоренном месте, рядом со своими родителями. Он получил соответствующее разрешение в комбинате ритуальных услуг. Однако супругу покойного сводного брата очень возмутил этот факт: она заявила, что теща не является их кровным родственником и не может быть погребена в «родовом захоронении». После своей смерти истица рассчитывала быть похороненной рядом с мужем, и она не хотела, чтобы ее могила располагалась рядом могилой чужой для нее женщины.

Рассмотрев это дело, суд принял решение отказать истице в перезахоронении. Судья посчитал, что все родственники в данном случае имеют равные права на данный участок кладбища. Специального договора на фамильное захоронение они не заключали, преимущества в данной ситуации ни у кого нет, поэтому ничьи права в данном случае не нарушены. Суд учел также, что ответчик похоронил здесь свою тещу, выполняя ее волю.

Доказательств того, что место захоронения является семейным, суду представлено не было. Решение вступило в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 20.02.12

8 южноуральских пограничников отказались от взяток. / На Южном Урале жертвами морозов стали 5 человек. / Чиновники Коркинского района попросят Путина вернуть вытрезвители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках