российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске области изъята 15-килограммовая партия наркотиков

В Челябинской области изъята 15-килограммовая партия наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН, Афганистан продолжает оставаться регионом-производителем и основным поставщиком героина в Российскую Федерацию. По данным ООН, расчетное производство опия в 2011 году достигло 5 тысяч 800 тонн, что на 61% больше, чем в 2010 году. Это объясняет повышенную активность организованных преступных группировок по доставке в Россию из Афганистана через страны Среднеазиатского региона героина. Также наркогруппировки всеми силами пытаются организовать канал поставки гашиша в Россию из Афганистана через Иран, Азербайджан и Казахстан гашиша.

На Троицком тракте, при выезде из Челябинска, сотрудники ДПС и оперативники наркоконтроля остановили для проверки автомобиль ВАЗ, в салоне которого находились водитель и два пассажира. Водитель заметно нервничал, а, услышав требование открыть для проверки салон и багажник, попытался оказать сопротивление и скрыться. Но попытка к бегству не удалась – все трое были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

При досмотре машины на заднем сидении наркополицейские обнаружили спортивную сумку, в которой было плотно упаковано тринадцать брикетов, обмотанных скотчем. Как выяснилось, содержимое сумки – около 2 килограммов героина и почти 13 килограммов гашиша.

По предварительным данным, участники преступной цепочки – граждане России и Киргизии, везли наркотики для сбыта за пределами Челябинской области. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на выявление канала поставки наркотиков и криминальных связей участников преступления.

Всего с начала текущего года сотрудниками областного наркоконтроля при поддержке коллег из МВД уже изъято свыше 90 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Южноуральских строителей обяжут использовать шлакоотвалы для возведения дорог и производства материалов. / Дуэль по-южноуральски: челябинец напал на соперника с орудием дворника. / В первом квартале текущего года на Южном Урале достроят 3 дома обманутых дольщиков. В том числе, многострадальный дом академии культуры в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках