российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участки для хранения стройматериалов выделяют по правилам, принятым для киосков и павильонов Нелепый порядок не отменят, пока не разработают новый

Челябинские власти не знают, как выделять застройщикам участки для хранения материалов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске действует положение о предоставлении земельных участков под временные стационарные объекты (например, торговые киоски, павильоны). При этом в перечень таких объектов включены, например, площадки для складирования материалов, связанных со строительной деятельностью.

Такая нелепица вызывает недоумение городских властей: управление торговли предлагает исключить «лишний» объект, не имеющий отношение к торговле.

Однако без специального участка под хранение стройматериалов не может проводиться ни одно капитальное строительство.

По мнению отдельных депутатов, исключение порядка предоставления земель под складирование материалов приведет к образованию правового вакуума: старый порядок отменят, а новый еще не разработан. В итоге это приведет к тому, что застройщики будут размещать материалы на землях несанкционированно. Чиновники от градостроительства ссылаются на то, что в городе до сих пор не существует отдельного порядка выделения земель под строительные нужды, тогда как в других городах такие правила давно работают.

Заместитель главы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев напомнил, что по закону предоставление земельных участков для объектов капитального строительства и для организации строительной площадки – это разные понятия.

В итоге к единому мнению депутаты и чиновники пока прийти не могут. Они решили не отменять существующий порядок, пока не будет разработан новый проект: предположительно, в марте.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Челябинцы по договорам пожизненной ренты будут получать больше. Однако необходимых средств в бюджете пока нет. / Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя. И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО). / В Финляндии нашли пропавший пожарный подъемник, купленный на средства бюджета Челябинской области. Экс-министру Подтесову предъявлено обвинение в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках