российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ответственность за смерть девочки в магнитогорском аквапарке понесет его руководство

Прокурор Челябинской области Александр Войтович заявил, что за гибель 5-летней девочки в Магнитогорске понесет ответственность руководство аквапарка.

Напомним, несчастный случай произошел 16 февраля в бассейне ООО «Аквапарк». Девочка, съезжая с горки, столкнулась с мужчиной, находившемся на краю этой горки. Мужчина упал на ребенка, причинив травму головы, от которой девочка скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральский прокурор прокомментировал данное дело. «Грубейшее нарушение техники безопасности, грубейшее! Это наше ротозейство, – негодовал Александр Войтович. – Там должны люди стоять, с учетом того, что там дети и взрослые, внизу и вверху, четко должна быть определена пауза между спусками». По словам прокурора, 100%-но ответственность за произошедшее понесет руководство аквапарка. В ближайшее время планируется возбудить уголовное дело по факту халатности.

Прокурор отметил, что «такой же бардак» творится и с горнолыжными спусками, случаев смертей еще не было, но людей калечится очень много.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Челябинские чиновники по решению суда не будут требовать фотографии объектов, переведенных в нежилые. / Дмитрий Аграновский: «Оранжевой революции в России не будет. Будет «Красная». / Челябинская прокуратура внесла протест на городские правила содержания фасадов. Теперь власти спорят: остекление балкона – это перепланировка жилья или изменение фасада?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках