российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники по решению суда не будут требовать фотографии объектов, переведенных в нежилые

Челябинским чиновникам запретили требовать фотографии в качестве отчета при переводе жилых помещений в нежилые.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре минувшего года Советский районный суд Челябинска признал противоречащим федеральному законодательству пункт 18 решения Челябинской городской Думы от 28 июня 2011 года о порядке и условиях перевода жилого помещения в нежилое и наоборот.

Речь идет о требовании, предъявляемом к предпринимателям, занимающимся переводом жилых помещений в нежилые. По установленному ранее порядку им необходимо было приложить к общему пакету документов фотографию помещения, ставшего нежилым, например, салона красоты или магазина.

Суд признал данный пункт незаконным и не подлежащим применению. Решение суда вступило в законную силу в конце ноября 2011 года, а мотивировочную часть депутаты, принимавшие правила перевода, получили в январе текущего. На основании судебного акта пункт о предоставлении фотографий будет исключен. Теперь чиновникам управления градостроительства и архитектуры, согласовывающим перевод помещений в нежилые, придется лично выезжать на место, чтобы оценить, как выглядит объект после такого перевода.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Дмитрий Аграновский: «Оранжевой революции в России не будет. Будет «Красная». / Челябинская прокуратура внесла протест на городские правила содержания фасадов. Теперь власти спорят: остекление балкона – это перепланировка жилья или изменение фасада?. / На Южном Урале количество коррупционных преступлений выросло на 73 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках