российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке чиновники вычеркнули трех сирот из очереди на жилье

В Троицке обнаружились «потерянные сироты»: трех выпускников детского дома вычеркнули из очереди на жилье из-за того, что чиновники потеряли документы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к детскому омбудсмену Челябинской области обратилась Кристина Еременко. Девушка относится к категории детей-сирот, также у нее есть брат и сестра. Кристина родилась в Троицке, там за ней был закреплен частный жилой дом на тот период, пока она проживала в детском доме. В настоящее время в доме со своей новой семьей проживает отец девушки, лишенный родительских прав в отношении всех трех детей.

По этой причине в 2006 году Кристину, брата и сестру поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2008 году Кристина обратилась в администрацию Троицка, чтобы выяснить, как продвигается ее очередь на жилье. Однако чиновники сообщили, что ни она, ни ее брат и сестра не стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Выяснилось, что документы за 2006 год таинственным образом потерялись. А Кристина Еременко вновь оказалась прописана в частном доме, где живет ее отец. После выпуска из детдома Кристина, ее брат и сестра не вселялись по месту прописки,

никогда там не проживали и не платили за коммунальные услуги. Все трое вынуждены снимать жилье в Челябинске. Об этом в своем блоге пишет уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Она направила обращение главе Троицка Виктору Щекотову с просьбой рассмотреть возможность предоставления сиротам отдельного благоустроенного жилого помещения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Прокуратура возобновила ряд уголовных дел по фактам махинаций с квартирами в Магнитогорске. Суды заявили о готовности пересмотреть решения. / Ответственность за смерть девочки в магнитогорском аквапарке понесет его руководство. / Челябинские чиновники по решению суда не будут требовать фотографии объектов, переведенных в нежилые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках