российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской прокуратуре идет ротация кадров «Чтобы не засиживались на одном месте и не обзаводились ненужными связями»

В прокуратуре Челябинской области проводится ротация кадров: сотрудников, проработавших в должности более 10 лет, переводят на другие места, а также избавляются от «балласта».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в органах прокуратуры городов и районов Южного Урала началась ротация кадров.

По мнению прокурора Челябинской области Александра Войтовича, нельзя находиться в одной должности более 10 лет, поэтому, скорее всего, с 1 июля текущего года будет определен новый срок– не более 5 лет.

В связи с этим, прокуроров работающих в должности более 10 лет, переводят в другие подразделения. Так, переведены на другие должности прокуроры Кусинского района, Орджоникидзевского и Правобережного районов Магнитогорска, Еманжелинска и Катав-Ивановска. Прокурор Троицка станет начальником одного из отделов аппарата прокуратуры Челябинской области.

Войтович сообщил: «Жесткий разговор состоялся с прокурором Троицкого района, я ему предложил уволиться с должности». На вопрос журналистов за что, прокурор Челябинской области отшутился: «За все хорошее, за высокие достижения в работе».

По словам Войтовича, опыт прокуроров будет использован в аппарате и других подразделениях, «на большем объеме участков работ». «Есть те, кто сегодня не состоялся… балласт нам не нужен», – отметил прокурор.

По мнению Войтовича, ротация кадров полезная практика: «Нельзя долго на одном месте засиживаться, и нюх теряется и замыливается взгляд на какие-то ситуации. Ну, честно говоря, и в плане коррупционных преступлений – обзаводятся ненужными для прокурора связями, прокурор начинает строить всевозможные коттеджи и виллы, глядя на своих товарищей-руководителей администрации всех уровней».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.12

В Троицке чиновники вычеркнули трех сирот из очереди на жилье. / Прокуратура возобновила ряд уголовных дел по фактам махинаций с квартирами в Магнитогорске. Суды заявили о готовности пересмотреть решения. / Ответственность за смерть девочки в магнитогорском аквапарке понесет его руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках