российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столичные эксперты проверят версию об изнасиловании южноуральского срочника Айдерханова

Московские эксперты проверят версию об изнасиловании южноуральского срочника Руслана Айдерханова, погибшего в 2011 году.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, поступил ответ свердловского омбудсмена Татьяны Мерзляковой по делу Руслана Айдерханова.

«Дело Айдерханова продолжает находиться на контроле. Военным следственным отделом по Еланскому гарнизону в связи с особым мнением эксперта Александра Власова назначена повторная комплексная судебная медицинская экспертиза по делу», – заявляют в пресс-службе южноуральского уполномоченного. Напомним, ранее независимый эксперт Александр Власов, участвовавший в эксгумации трупа срочника, заявил о следах изнасилования на теле.

Как пишет в официальном ответе Татьяна Мерзлякова, 27 октября 2011 года была проведена эксгумация тела рядового Айдерханова и повторная судебная медицинская экспертиза с участием независимого эксперта.

«Согласно заключению повторной судмедэкспертизы трупа Айдерханова от 5 декабря 2011 года выводы экспертов от 7 октября нашли свое подтверждение. При этом факт изнасилования Айдерханова не подтвердился. Однако независимым экспертом Власовым, участвовавшим в проведении повторной экспертизы трупа, 20 января 2012 было вынесено особое мнение. Власов выразил предположение о факте изнасилования Айдерханова. В связи с этим назначена повторная экспертиза, которую будут проводить эксперты 111 ГКЦСМиКЭ (Москва), в ходе которой будет проверена версия об изнасиловании», – говорится в ответе Мерзляковой.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.12

Инспекторы челябинского Россельхознадзора уничтожили саженцы инжира и лимона. / На Южном Урале в 4 раза выросло количество экстремистских преступлений. / В Челябинской области выросла заболеваемость сальмонеллезом, коклюшем и ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках