российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили бывшего охранника ночного клуба, сломавшего руку сотруднику угрозыска

В Челябинске осудили 22-летнего бывшего охранника развлекательного центра «Мегаполис», избившего посетителя, оказавшегося действующим сотрудников уголовного розыска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Центрального района Челябинска, 20 декабря 2008 года около 4 часов утра сотрудник уголовного розыска УВД Челябинска, в свой выходной день пришел отдохнуть в ночной клуб «Парк Инсайд» при КРК «Мегаполис» с двумя приятелями. Одного из товарищей охранник развлекательного комплекса не впустил из-за того, что тот был нетрезв, другой не прошел дресс-код из-за обуви. Между приятелями и сотрудником охраны вспыхнул словесный конфликт.

В итоге последний поставил одного из молодых людей с загибом руки к стене. Один из товарищей вышел, а третий, сотрудник угрозыска, попал под «горячую руку». Охранник несколько раз ударил его ногами по голове и телу, а затем применил так называемый «милицейский перелом». В итоге пострадавший получил сложный закрытый винтообразный перелом правой плечевой кости и на длительное время угодил в больницу.

Действия охранника были квалифицированы по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Однако привлечь к ответственности обвиняемого долго не удавалось из-за того, что он ушел служить в армию. Дело возобновили только в августе 2011 года. А накануне Центральный районный суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника безопасности. Суд переквалифицировал статью на 118 часть 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Мужчина был признан виновным и приговорен к штрафу в размере 20 тысяч рублей в пользу государства, однако суд освободил его от наказания за истечением срока давности. Кроме того, выяснилось, что в настоящее время осужденный служит младшим сержантов внутренней службы в ИК №6. Прокуратура района не согласна с вынесенным приговором и намерена обжаловать его.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.02.12

В Челябинске мошенник, выдававший себя за полковника ФСБ, получил 2,5 года «строгача». / Столичные эксперты проверят версию об изнасиловании южноуральского срочника Айдерханова. / Инспекторы челябинского Россельхознадзора уничтожили саженцы инжира и лимона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках