российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты попросили чиновников вместо непонятных схем показывать им цветные картинки

Челябинские депутаты попросили чиновников от градостроительства предоставлять им наряду со схемами правового зонирования территорий цветные изображения.

Напомним, под правовым зонированием понимается деление территорий города на зоны с юридически закрепленными границами, перечнями видов разрешенного использования и параметрами строительного изменения недвижимости в этих зонах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на очередном заседании комиссии Челябинской Думы по градостроительству депутаты при рассмотрении изменений правового зонирования обратили внимание на то, что все представленные схемы являются для них «малоинформативными и малочитаемыми».

«Если в управлении градостроительства легко читают такие схемы, то мы сидим с тем, что есть. Без классификатора их совершенно невозможно понять», – пожаловался один из парламентариев. В ответ заместитель главы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев предложил предоставлять на рассмотрение членов комиссии цветные изображения. Такие выносятся на рассмотрение на заседаниях оргкомитета и на публичных слушаниях. Теперь чиновники будут показывать депутатам два варианта в цветном изображении: вид территории до вносимых изменений и после.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.02.12

5 южноуральских предприятий подали заявки на софинансирование РОСНАНО. / Кремль: Медведев не говорил, что в 1996 году победил не Ельцин (ВИДЕО). Оппозиция: Говорил, причем при свидетелях!. / В Магнитогорске проводится проверка по факту смерти беременной в роддоме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках