российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске против медсестры, искупавшей больного ребенка в кипятке, возбудили уголовное дело

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении медсестры Дома ребенка, по вине которой 2-летний мальчик получил ожоги.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Курчатовском районе Челябинска пострадал 2-летний воспитанник областного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы. В январе текущего года палатная медицинская сестра при умывании малыша не проконтролировала температуру воды. В результате ребенок получил серьезные ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. О случившемся медсестра и воспитатель сообщили дежурному администратору только спустя 3 часа, в результате воспитанник несвоевременно получил медицинскую помощь.

Прокурор Курчатовского района внес главному врачу дома ребенка представление об устранении нарушений при уходе за воспитанниками. В результате медсестра и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора в отношении медицинской сестры возбуждено уголовное дело по статье 118 части 2 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.02.12

В Челябинской области уже начались первые подтопления. Жителям советуют страховать имущество. / «Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». / В Челябинской области расширен круг граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках