российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским пенсионерам-садоводам сохранили льготы на проезд в электричках

Садоводы и огородники Челябинской области по-прежнему смогут воспользоваться льготным проездом на электричках 15 дней в месяц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», утверждены изменения в региональном законе «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство».

Напомним, в 2011 году пенсионерам-садоводам была предоставлена 70%-ная скидка на проезд в электричках. Данная льгота действовала с 1 мая по 15 октября. Скидка предоставляется на основании двух видов абонементных билетов: действующих для проезда пассажиров в определенные ими дни, но не более 15 дней в месяц, а также билет «выходного дня» (включающий пятницы, субботы и воскресенья).

В ноябре прошлого года в Законодательное собрание были внесены поправки в региональный закон, устанавливающий данную скидку. Количество льготных дней для садоводов-пенсионеров в 2012 году предлагалось сократить с 15 до 8. Однако по предложению губернатора Челябинской области и некоторых депутатов было решено оставить все по-прежнему.

Напомним, расходы перевозчиков, связанные с предоставлением скидки садоводам и огородникам возмещаются из средств областного бюджета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.02.12

На Южном Урале принят закон, определяющий порядок эвакуации задержанного транспорта на штрафстоянку. / В поселке Брединского района разрушаются плотина и дамба. Может затопить дорогу на райцентр и несколько домов. / 23 февраля в Челябинске пройдет сразу два митинга системной оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках