российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня можно начинать готовится к лету и плести лапти

22 февраля по народному календарю день Никифора и Панкрата. Никифор и Панкрат были священномучениками, погибшими за веру Христову.

В русских деревнях с этого дня начинали готовиться к лету и плести лапти, которые считались целительными. «Наш Панкрат лаптями богат», но «не всяк Панкрат хлебом богат». Также в этот день наступали первые оттепели: «Февраль воду подпустит, март подберет».

Сегодня на Южном Урале, действительно, потеплело. А завтра в некоторых территориях столбик термометра днем поднимется до минус 1 градуса.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.02.12

Южноуральским пенсионерам-садоводам сохранили льготы на проезд в электричках. / На Южном Урале принят закон, определяющий порядок эвакуации задержанного транспорта на штрафстоянку. / В поселке Брединского района разрушаются плотина и дамба. Может затопить дорогу на райцентр и несколько домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках