российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместитель главы администрации Снежинска и председатель комитета по управлению имущества скрывали свои доходы

Чиновники администрации Снежинска игнорировали обязанности, запреты и ограничения, установленные законом для муниципальных служащих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в рамках реализации мер по усилению противодействия коррупции проведена проверка в администрации Снежинска.

В результате выяснилось, что председатель комитета по управлению имуществом вопреки требованиям закона лично владел 1 тысячью 600 акциями «Газпрома», не передав их в доверительное управление. В ежегодной декларации о доходах чиновник не указал полученные по акциям дивиденды и сведения о наличии средств на банковских счетах.

Заместитель главы администрации Снежинска не сочла нужным задекларировать средства на принадлежащем ей счёте в кредитном учреждении. Также она указала недостоверные сведения о размере имеющегося у нее многотысячного финансового обязательства.

Несмотря на очевидность данных нарушений, соответствующие служебные проверки по ним не проводились. Кроме того, серьезные упущения были выявлены в работе кадрового подразделения городской администрации.

По результатам данной проверки заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарёв внёс главе администрации Снежинска представление и потребовал привлечь к ответственности его заместителя и иных руководящих чиновников муниципалитета, уличённых в нарушении антикоррупционного законодательства.

Также был принесен протест на «Положение и состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Снежинска и урегулированию конфликта интересов», утвержденное решением городского Собрания депутатов. Ряд норм данного документа не соответствует требованиям федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Снежинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 22.02.12

Самые крутые слухи недели: выше было не достать. Реформаторы всея Руси. / Челябинцам покажут иллюстрации Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте. / Жительница Копейска скончалась в одном из роддомов Челябинска. Проводится доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках