российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской Розе переселенцев атаковали «черные риелторы» Граждан просят сохранять бдительность

В коркинском поселке Роза активизировались «черные риелторы», пытающиеся нажиться на процессе переселения граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, в настоящее время переселение жителей поселка Роза из ветхо-аварийных домов идет полным ходом. В здании профучилища №45 каждый день проводится прием граждан по вопросам переезда.

С недавнего времени к работе оперативного штаба присоединилась контрольно-счетная палата района. Это связано с тем, что от розинцев стали поступать жалобы об активизации «черных риелторов», пытающихся подзаработать на кампании. В частности, продавцы недвижимости уже предлагают жителям перепродать или обменять их жилье.

«Многие «переселенцы» недостаточно юридически грамотны и не обладают необходимой информацией, что позволяет мошенникам планировать свои преступные замыслы. В связи с этим убедительно просим розинцев быть крайне бдительными и не участвовать в предлагаемых мошенниками схемах перепродажи или обмена жилья», – заявляют в администрации.

В случае подобных предложений розинцам советуют обращаться в штаб по переселению либо в контрольно-счетную палату района.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 24.02.12

26 февраля в Челябинске состоится шествие «За честные выборы». Организаторы заявляют 3 тысячи участников. / Исполняющим обязанности мэра Златоуста станет спикер местного парламента. / В Верхнеуральском районе в шахте погиб горный рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках