российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В аквапарке Магнитогорска, где погибла 5-летняя девочка, грубо нарушали правила безопасности Инструкторы водных горок не контролировали вес и рост посетителей

В Магнитогорске прокуратура выявила грубейшие нарушения техники безопасности в аквапарке, где погиб ребенок.

Напомним, 16 февраля текущего года в Магнитогорске во время катания с водных горок в аквапарке «Водопад чудес» погибла 5-летняя девочка. При спуске ребенок сбил мужчину, не успевшего покинуть горку. В итоге последний упал на девочку. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, по данному факту прокуратура Ленинского района города Магнитогорска совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проверила, как выполняются правила безопасности при пользовании водными аттракционами.

В итоге были выявлены грубые нарушения закона. Информация о пользовании водными горками, размещенная на специальных стендах, противоречила установленным правилам пользования услугами аквапарка.

Кроме того, к спуску с горки был допущен посетитель, вес которого превышал 90 килограммов, а также маленький ребенок без сопровождения взрослого. По правилам пользования услугами аквапарка порядок прохода на все аттракционы регулируют инструкторы водноспортивной службы. Инструкторы магнитогорского аквапарка не имеют при себе средств контроля веса и роста отдыхающих, что является грубейшим нарушением.

По итогам проверки прокурор района внес директору ООО «Аквапарк»

представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры. Кроме того, следственные органы продолжают расследовать уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.02.12

В южноуральской Розе переселенцев атаковали «черные риелторы». Граждан просят сохранять бдительность. / 26 февраля в Челябинске состоится шествие «За честные выборы». Организаторы заявляют 3 тысячи участников. / Исполняющим обязанности мэра Златоуста станет спикер местного парламента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках