российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 19 южноуральских заказниках открыли «столовые» для косуль и лосей

В южноуральских лесах открывают места для подкормки лосей и косуль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на минувшей неделе на территории Бродокалмакского заказника в Красноармейском районе прошли работы по подкормке лесных животных.

В ведомстве отмечают, что не все звери могут пройти испытание зимой: главной проблемой становится поиск корма. Чтобы не допустить сокращения популяции копытных, тем более большинство самок уже ждут потомство, специалисты начали создавать лесные «столовые» в заказниках. Также они прокладывают тропы до мест кормления. Такие «дорожки» помогают диким животным передвигаться по глубокому снегу, а также при необходимости позволяют легко скрыться от хищников и браконьеров.

Сегодня такая работа проводится в 19 заказниках. Лесных обитателей подкармливают овощами, зерном, сеном и кормовыми вениками. Сотрудники министерства отмечают, что в последние годы численность копытных на территории области заметно возросла, причем не только на территории заказников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.02.12

В южноуральских колониях отменили приказы о создании советов осужденных. / Кусинский суд отказался признавать выборы главы района незаконными. Проигравший кандидат намерен обжаловать вердикт. / На Южном Урале заболеваемость клещевым энцефалитом выросла в 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках