российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти решили пожертвовать новыми кондиционерами и креслами ради детских садов и школ

Власти Челябинска отремонтируют фасады образовательных учреждений и построят новые детсады за счет сокращения административных трат и расходов на оплату услуг ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в южноуральской столице продолжают корректировать программу ремонта образовательных учреждений, чтобы с наступлением тепла приступить к реконструкции фасадов.

Напомним, в течение двух лет планируется привести в порядок около 170 зданий школ и детских садов.

Средства на это, а также ряд других социально значимых направлений, руководство города намеренно отыскать из внутренних резервов. «В этом году не покупаем ни кресла, ни стулья, ни кондиционеры, – заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Все средства необходимо направить на самые важные направления».

Кроме ремонта фасадов, необходимо найти деньги на покупку квартир под семейные группы детских садов, а также на продолжение строительства 3 новых объектов дошкольного образования.

Помимо административных расходов, будут сокращены и затраты муниципальных учреждений на оплату услуг ЖКХ. По словам Давыдова, руководители до сих пор не научились экономить ресурсы: в учреждениях без дела горит свет, открыты форточки, через которые уходит тепло.

Заместитель сити-менеджера по финансам и экономике Олег Слиньков отметил, что сэкономить можно на любой статье расходов, кроме зарплат бюджетников. Всего из внутренних резервов необходимо изыскать около 200 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.12

Южноуральцам, намеренным держать пост, рекомендуют сдать кровь. И не забывать о витаминах. / В 19 южноуральских заказниках открыли «столовые» для косуль и лосей. / В южноуральских колониях отменили приказы о создании советов осужденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках