российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский общественный транспорт могут перевести на газ

В Челябинске появятся автобусы, работающие на газе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже в четверг в город прибывает первый низкопольный автобус MAN, работающий на сжатом природном газе.

Сегодня городские власти доложили об этом губернатору. Автобусы, работающие на газе, в несколько раз экономичнее и экологичнее. Если эксперимент с новым автобусом удастся, не исключено, что в ближайшем будущем весь муниципальный общественный транспорт переведут на голубое топливо. Предполагается, что в перспективе в городе появятся еще 50 автобусов ЛиАЗ на базе MAN с двигателем, работающем на газе.

По словам губернатора Михаила Юревича, возможно, в будущем требование перевести машины на газ будет предъявлено и к частным перевозчикам. С каждым годом в Челябинске растет количество автомобилей, соответственно, возрастают объемы выбросов в атмосферу. Учитывая, что экологическая обстановка в городе и без того неблагоприятная, вопрос перевода транспорта на альтернативный вид топлива, по мнению властей, является очень актуальным.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.02.12

Челябинский облсуд разъяснил свою позицию по поводу несанкционированного шествия «За честные выборы». / В Миассе на горнолыжном курорте погиб 35-летний мужчина. / В Челябинске порядок во время несанкционированного шествия «За честные выборы» охраняли 300 полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках