российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К 2020 году на Южном Урале доля малого бизнеса в ВРП может составить до 25%

В 2011 году южноуральский малый бизнес создал более 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского губернатора, в 2011 году распоряжением главы области на развитие малого бизнеса было направлено более 90 миллионов рублей. Благодаря запущенным бизнес-проектам в регионе удалось сохранить 4 тысячи рабочих мест и создать дополнительно еще 1,7 тысяч.

Последние несколько лет во всех городах и районах Южного Урала работают программы поддержки предпринимательства. В прошедшем году из областного и федерального бюджетов на условиях софинансирования были выделены субсидии на реализацию муниципальных программ. Муниципалитеты направили на поддержку малого бизнеса около 30 миллионов рублей, плюс 90 миллионов поступило из области в рамках целевой программы развития предпринимательства. Адресной поддержкой воспользовались 882 бизнесмена, причем 42% из них получили гранты на создание собственного дела.

«Малый бизнес является одним из основных работодателей. Именно благодаря ему зарождается так называемый средний класс – экономически активное население. Мы прогнозируем, что к 2020 году доля малого бизнеса в валовом региональном продукте может вырасти до 20%-25%. Делаем упор на традиционные виды промышленности, реальный сектор производства. Именно они создают покупательский спрос», – заявляет губернатор Михаил Юревич.

Отметим, что основными видами деятельности получателей поддержки в 2011 году стали сельское хозяйство, предоставление социальных и персональных услуг населению, обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля.

По итогам исполнения в 2011 году всех «предпринимательских» программ поддержкой воспользовались 1,4 тысяч субъектов на общую сумму 407,2 миллионов рублей. В том числе поддержку в виде грантов получили 425 начинающих предпринимателей на сумму 57,2 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.02.12

Администрация Златоуста незаконно обязала все школы и детские сады закупать продукты питания у одного поставщика. / Челябинский общественный транспорт могут перевести на газ. / Челябинский облсуд разъяснил свою позицию по поводу несанкционированного шествия «За честные выборы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках