российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенник пытался продать съемную квартиру

В Челябинске будут судить афериста, пытавшегося продать чужую квартиру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в ноябре 2011 года обвиняемый, действуя в группе лиц, нашел в Интернете объявление о сдаче в наем квартиры, расположенной в одном из домов на улице Профессора Благих.

По поддельному паспорту он оформил с собственниками договор найма, получив от них копии паспортов и свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру. Затем аферист разместил в Интернете объявление о продаже жилья по цене значительно ниже рыночной.

Потенциальной покупательнице мужчина для убедительности продемонстрировал копии документов настоящих собственников, а затем предложил заплатить аванс в размере 90 тысяч рублей. Заподозрившая неладное женщина обратилась в правоохранительные органы, в ходе передачи аванса мошенника задержали.

Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Материалы уголовного дела направлены в Курчатовский районный суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.12

С избирательных участков Урала начали пропадать «предвыборные» веб-камеры. / К 2020 году на Южном Урале доля малого бизнеса в ВРП может составить до 25%. / Администрация Златоуста незаконно обязала все школы и детские сады закупать продукты питания у одного поставщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках