российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отмечают серьезный отток иностранных работников в сельском хозяйстве Более чем в 2 раза

Из агропромышленного комплекса Южного Урала произошел серьезный отток иностранной рабочей силы.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении УФМС по Челябинской области, в 2011 году разрешения на трудовую деятельность на территории Южного Урала получили граждане 48 государств. На первом месте – Китай, отсюда на заработки прибыло более 5,6 тысяч человек. Далее следуют Узбекистан (более 4,2 тысяч), Таджикистан (более 3,7 тысяч), Армения, Киргизия, Азербайджан, Украина, Северная Корея и Вьетнам.

В прошедшем году на территории региона работало 24 тысячи 95 иностранных работников. На начало текущего года разрешения на работу имели более 15 тысяч мигрантов. Из них бОльшая часть занята в строительстве – это более 6,5 тысяч человек. На втором месте – торговля (более 3 тысяч иностранцев). Далее идут обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, добыча полезных ископаемых, сфера услуг. Сотрудники УФМС отмечают значительный отток иностранной рабочей силы в сельскохозяйственной отрасли: в 2,2 раза.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.02.12

В Челябинске мошенник пытался продать съемную квартиру. / С избирательных участков Урала начали пропадать «предвыборные» веб-камеры. / К 2020 году на Южном Урале доля малого бизнеса в ВРП может составить до 25%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках