российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске построили дом для переселенцев из ветхоаварийного жилья

В Челябинске построили дом, куда переселятся жители 11 аварийных зданий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице сдан в эксплуатацию многоэтажный трехподъездный дом, построенный специально для переселенцев из ветхоаварийного жилья, по областной адресной программе. Дом №15 на улице Островского возведен на месте двух старых зданий, а жить в нем будут 105 семей или 294 человека, обитавшие в 11 ветхих домах.

По данным заместителя главы администрации Челябинска по градостроительству Дмитрия Градобоева, взамен 3 тысяч 300 квадратных метров, предназначенных под снос, переселенцы получат более 5 тысяч квадратных метров нового жилья.

Чиновник отметил, что для муниципального бюджета целесообразнее строить дома для расселения из ветхих зданий, нежели выкупать квартир у застройщиков. Так, на возведение данного дома потратили 91 миллион 380 тысяч рублей, стоимость 1 квадратного метра – почти 18 тысяч рублей.

Отметим, челябинские власти еще не до конца рассчитались за строительство дома, кредиторская задолженность составила 21 миллион рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.12

Жителю Магнитогорска придется выплатить своему работодателю 500 тысяч рублей. Босс утверждает, что дал деньги в долг, работник заявляет, что денег не видел. / В Челябинской области отмечают серьезный отток иностранных работников в сельском хозяйстве. Более чем в 2 раза. / В Челябинске мошенник пытался продать съемную квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках