российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске главные врачи лечебных учреждений попросили снизить им зарплаты

В Челябинске руководители медицинских учреждений не только не поддались искушению завысить себе зарплаты, но даже попросили их уменьшить. Об этом сегодня на аппаратном совещании главы городской администрации заявил начальник горздрава Евгений Летягин.

Напомним, на прошлой неделе были обнародованы результаты первых проверок начисления зарплаты сотрудникам медицинских учреждений, проведенных главным контрольным управлением Челябинской области по поручению губернатора Михаила Юревича. Проверка проводилась в четырех муниципальных больницах: в Южноуральске, Чебаркуле, Кунашакском и Красноармейском районах. В результате вскрылись вопиющие нарушения, например, в Чебаркуле двое заместителей главврача получили за месяц почти по 400 тысяч рублей, в Южноуральске за год заработок медицинского руководства вырос на 80%, а у санитарок сократился на 2%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около года назад в Челябинске также выявлялись факты необоснованного завышения зарплат руководителей медицинских учреждений. Сегодня сити-менеджер Сергей Давыдов поинтересовался у начальника горздрава, как обстоят дела на данный момент и попросил предоставить информацию по каждой больнице.

По словам Евгения Летягина, челябинские главврачи «не поддались искушению». По данному вопросу ежемесячно проводится мониторинг, все заработные платы руководителей медучреждений утверждаются управлением здравоохранения, ответственность за это несет начальник, то есть сам Летягин.

Более того, по словам чиновника, очень многие главврачи написали заявления о снижении зарплат. Это, по его словам, произошло в ноябре-декабре 2011, когда возникли сложности с заработной платой. «Так как рядовые сотрудники потеряли в зарплате, руководители честно поступили, написав заявления о снижении собственных зарплат, что мы и сделали», – отметил Летягин.

На сегодняшний день главные врачи челябинских больниц получают от 24 до 60 тысяч рублей, в зависимости от уровня лечебного учреждения, заявил Летягин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.12

В Миассе пройдут публичные слушания по отмене «двуглавой» схемы управления. / В Челябинске построили дом для переселенцев из ветхоаварийного жилья. / Жителю Магнитогорска придется выплатить своему работодателю 500 тысяч рублей. Босс утверждает, что дал деньги в долг, работник заявляет, что денег не видел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках