российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В копейской колонии №1 осужденных содержат в тесных помещениях и незаконно наказывают

На Южном Урале в исправительной колонии №1 выявлены очередные нарушения закона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проверено соблюдение прав и законных интересов осужденных в ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области – исправительной колонии строгого режима для впервые осужденных мужчин, расположенной в поселке Октябрьский Копейска.

Установлены нарушения требований закона в части материально-бытового обеспечения осужденных, проведения с ними воспитательной работы и другие. Проверяющими выявлен факт незаконного водворения в штрафной изолятор осужденного. Постановлением прокурора он освобожден из спецпомещения.

В помещении отряда строгих условий отбывания наказания не соблюдалась норма жилой площади: на одного осужденного приходились менее 2-х квадратных метров. Выявлены нарушения требований закона о раздельном содержании осужденных, при предоставлении им длительных свиданий с родственниками.

По результатам проведенной проверки в адрес исполняющего обязанности начальника ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении рушений, он предостережен о недопустимости нарушений закона в дальнейшем.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 28.02.12

В Челябинской области закончились бланки сертификатов на материнский капитал. / Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. / В Паттайе за нелегальную работу арестован русский гид (ФОТО). В тюрьме главного тайского курорта содержатся еще трое россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках