российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбуждено уголовное дело за жесткое отношение с детьми

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, жестоко обращавшейся со своими детьми.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, инспекторами отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 на территории Калининского района была выявлена семья: 33-летняя мать, 14-летняя дочь и 7-летний сын. Мать на протяжении длительного времени злоупотребляет спиртными напитками, на почве чего у нее отказали ноги. Несовершеннолетние дети проживали в ужасных антисанитарных условиях. В квартире вся мебель пришла в негодность, постельное белье отсутствует, нет стиральной машинки и холодильника, много тараканов и мух. Мать несовершеннолетних длительное время нигде не работает, не заботится о благополучии своих детей, не покупает продукты и не готовит еду. Дети были вынуждены собирать просроченные продукты питания из мусорных баков у ТК «Молния».

14 летняя девочка заботилась о себе и о своем брате, готовя еду из продуктов, полученных в соцзащите или принесенных с улицы из мусорных баков. Помимо этого, мать в состоянии алкогольного опьянения систематически наносила побои своим детям – тушила сигаретные окурки на теле своей дочери, угрожала им физической расправой и даже убийством.

В настоящее время несовершеннолетние дети изъяты из семьи и помещены в приют, а в отношении матери было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (жестокое обращение с детьми). В настоящее время собираются дополнительные материалы на возбуждение уголовных дел в отношении матери по статье 116 УК РФ – нанесение побоев детям, статье 119 УК РФ – угроза убийством по отношению к детям. Кроме того, в отдел опеки и попечительства Калининского района были направлены материалы для решения вопроса о лишении матери родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Сотрудники полиции просят сообщать любые факты о насилии в отношении детей сообщать по телефонам 7721414, 7740034.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.02.12

На Южном Урале 33-летний мужчина бросился под поезд. / В копейской колонии №1 осужденных содержат в тесных помещениях и незаконно наказывают. / В Челябинской области закончились бланки сертификатов на материнский капитал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках