российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще умирать от онкологических заболеваний и инфарктов миокарда

В Челябинской области выросла смертность от инфарктов миокарда и онкологических заболеваний.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам 2011 года на 1,5% выросла рождаемость, смертность сократилась на 1,4%. Естественная убыль населения снизилась на 37,5%.Также отмечается снижение младенческой смертности: с 7,6 в предыдущем году до 7,5 на 1 тысячу родившихся в прошедшем году.

В регионе снижается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности от цереброваскулярных болезней, но при этом наблюдается рост смертей от инфарктов миокарда. Также снизилась смертность от болезней органов пищеварения, на 10,5% – от внешних причин смерти.

Наряду с этим в области отмечается рост числа смертей от новообразований: на 3,8%, от болезней органов дыхания (на 6,9%) и от инфекционных и паразитарных болезней (на 12,5%).

Среди заболеваний взрослых южноуральцев лидируют болезни органов дыхания, кровообращения, костно-мышечной системы, травмы и отравления. У подростков на первом месте болезни органов дыхания, травмы и отравления, заболевания органов пищеварения, костно-мышечной системы и глаза.

Среди детей более 53% занимают болезни органов дыхания. При этом заболеваемость выросла по сравнению с предыдущими годами.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.02.12

Глава администрации Челябинска оценил год своей работы как успешный. / В США в сенаторы баллотируется кот Хэнк (ФОТО, ВИДЕО). «Усатый кандидат» завоёвывает популярность в Сети. / В Челябинске возбуждено уголовное дело за жесткое отношение с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках