российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В марте на Южный Урал поступит топливо для посевной

В марте начнется поставка льготного топлива селянам для проведения посевной кампании. Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства области Татьяна Гросуль.

«Если в прошлом году в целом на проведение посевных и уборочных работ южноуральским селянам было выделено 22 тысячи тонн, то в этом году только на посевную кампанию минсельхозом России будет направлено 26 тысяч тонн», – пояснили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Потребности в топливе на проведение уборочных работ будут определены дополнительно.

Первый транш – 3,7 тысяч тонн – поступит в марте, в апреле будет поставлено 6,2 тысячи, в мае – 8,6 тысячи и в июне – 7,5 тысяч тонн. В число получателей включены заявки фермеров и сельхозорганизаций, занимающихся растениеводством и животноводством. Лимит топлива определен пропорционально площади обрабатываемой пашни и количеству поголовья крупного рогатого скота. Поставку будет осуществлять ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» по цене 19 тысяч 670 рублей за тонну (минус 30% к декабрьской цене компании). Отпуск будет производиться через магнитогорскую нефтебазу и раздаточный блок в поселке Октябрьский.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.02.12

Мигранты везут на Южный Урал ВИЧ, туберкулез и малярию. / Минченко: В Госдуму должны прийти националисты, либералы и регионалы (ВИДЕО). Политолог прогнозирует проведение досрочных парламентских выборов в России. / Без Путина? (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Авторская колонка «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках