российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаил Юревич: Я сделаю свой выбор как рядовой гражданин, из моих собственных представлений о том, как должна развиваться страна, а вместе с ней и Челябинская область

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич изложил свою позицию в предвыборной кампании. Напомним, 4 марта Россия будет избирать Президента страны.

«Я сделаю свой выбор как рядовой гражданин страны, из моих собственных представлений о том, как должна развиваться страна, а вместе с ней – наша Челябинская область, – заявил губернатор. – Экономика Южного Урала в прошлом году выросла на 6,3%, и в этом году рост продолжается. Рост экономики – это основа, потому что когда экономика растет, то и доходы населения растут. Не у всех, не равномерно, не сразу, но растут. Быстрых скачков вперед не бывает, а бывает лишь медленное поступление вперед. Но если в стране начинается смута, нестабильность – происходит откат назад. Мы проходили это в конце 80-х, еще в более резком варианте – в 90-х. Страна потеряла, наверное, лет 15. И не хотелось бы повторения этого».

Главной опасностью на данный момент Юревич назвал попытки делигитимизировать предстоящие выборы. «Я склонен думать, что эти силы имеют происхождение не в РФ, а за ее пределами, и это напрямую связано с нестабильной ситуацией в мире. Неважно – будут камеры стоять на избирательных участках, будут ли там работать наблюдатели, – уже заранее определенные силы запрограммировали попытку объявить выборы незаконными, и дальше на этой основе попытаться расколоть общество. Я очень надеюсь, что наша страна устоит в стабильности, прежде всего, в политической, и мы получим возможность и дальше развивать экономику и наращивать свой жизненный уровень. В противном случае будет очень обидно и за страну, и за Челябинскую область. Экономика области как раз сейчас на подъеме, притом растет без всяких нефтяных доходов и в условиях мирового кризиса металлургии. Мне как губернатору будет просто жалко этот результат и обидно за наших земляков, которые этот результат обеспечили.

Так что оппозиционерам и тем, кто им сочувствует, я бы настоятельно порекомендовал подумать. Да, власть не безгрешна. Она допустила определенные ошибки, которые сейчас пытается исправить. Но вы знаете, в мире никогда не меняют руководителей, при которых страна устойчиво росла. Это необходимо признать и сделать выводы», – подчеркнул губернатор.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.02.12

Навальный: Это будет мирный протест, люди сидят в палатке, не уходят, что тут немирного? (ВИДЕО). Телеканал «Дождь» пока не рискнул выложить интервью с оппозиционером на сайт. / В Челябинске на 100 родов приходится 50 абортов. / Из челябинских поликлиник бегут участковые терапевты и педиатры. Каждый третий обижен на общественное «оскорбление профессии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках