российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области прокуратура требует отменить сделку купли-продажи корпуса пансионата «Тургояк» Трехэтажное здание продали по цене в несколько раз ниже рыночной

В Челябинской области прокуратура требует отменить сделку по продаже трехэтажного корпуса пансионата «Тургояк» частной фирме. Здание было продано по цене малогабаритной квартиры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в Челябинский арбитражный суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи нежилого здания, заключенного некоммерческим партнерством «Пансионат Тургояк» и ООО «Мегаполис». Предметом сделки стало 3-этажное здание корпуса №5 пансионата, общей площадью 691,5 квадратных метров.

По мнению прокурора области, данная сделка незаконна, поскольку был нарушен федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Согласно требованиям законодательства проведение оценки объектов недвижимости является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам РФ либо муниципальным образованиям, в том числе, при продаже или ином отчуждении объектов.

Учредителями НП «Пансионат Тургояк» являются Челябинская область в лице Челябинского областного комитета по управлению государственным имуществом и Федерация профсоюзов Челябинской области, однако договор купли-продажи был заключен без проведения обязательной рыночной оценки стоимости имущества. В результате корпус пансионата был продан по цене в несколько раз ниже рыночной – 3 тысячи рублей за квадратный метр.

В настоящее время исковое заявление находятся в производстве арбитражного суда Челябинской области. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и наложил арест на спорное имущество, запретив ООО «Мегаполис» распоряжаться им.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.02.12

На Южном Урале вдоль двух федеральных трасс откроют травмоцентры для помощи пострадавшим в ДТП. / В Челябинске суд признал недействующим решение Гордумы о согласовании границ реки Миасс, на основании которого были изменены границы городского бора. / Михаил Юревич: Я сделаю свой выбор как рядовой гражданин, из моих собственных представлений о том, как должна развиваться страна, а вместе с ней и Челябинская область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках