российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за перемерзших рек топит подворья и дороги

В Златоусте из-за перемерзших рек в ряде населенных пунктов подтопило частные подворья и дороги.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Златоуста, сразу в нескольких районах города сейчас борются с наледями, ставшими причиной подтопления дорог и подворий в частном секторе. Из-за сильных ночных морозов речки промерзают почти полностью, в итоге поступающая вода идет поверх льда и топит жилой сектор.

В середине февраля подтопило 4 подворья в поселке Балашиха: дворы и огороды за ночь сковало льдом. С помощью тяжелой техники русло одноименной реки было расчищено ото льда на протяжении 30-40 метров. 27 февраля экскаваторы прибыли в поселок ЦУП. Здесь из-за воды пострадали два дома: в одном подтопило надворные постройки, в другом – погреб.

Для очистки русла реки Есаулка рабочим пришлось разобрать старый пешеходный мост, под которым образовалась ледяная пробка. Ото льда уже удалось освободить более 60 метров речного русла. Сегодня будет вскрыто еще 30-40 метров русла вверх по течению.

Наледь на проезжей части также образовалась на улице Полевая в посёлке Комсомольский и на улице Чехова на седьмом жилучастке. Туда техника отправится в ближайшее время.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 29.02.12

В Челябинской области прокуратура требует отменить сделку купли-продажи корпуса пансионата «Тургояк». Трехэтажное здание продали по цене в несколько раз ниже рыночной. / На Южном Урале вдоль двух федеральных трасс откроют травмоцентры для помощи пострадавшим в ДТП. / В Челябинске суд признал недействующим решение Гордумы о согласовании границ реки Миасс, на основании которого были изменены границы городского бора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках