российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске накануне паводка укрепляют пешеходные мосты и просят денег на понижение уровня озера Смолино

В Челябинске во время паводка может обрушиться пешеходный мост через реку Миасс, соединяющий улицы Российскую и Болейко в районе Сквера челюскинцев. Напомним, по оценкам метеорологов из-за небольшого количества осадков паводок в текущем году ожидается ниже среднемноголетнего уровня. Однако синоптики обещают скорую весну с интенсивным таянием снега, поэтому возможны подтопления на территориях, прилегающих к воде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, основные противопаводковые мероприятия проводятся в Ленинском районе, жилые кварталы у озера Смолино традиционного находится в зоне риска подтопления. Городское управление гражданской защиты направило обращение в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области о выделении средств на выполнение работ по понижению уровня воды в Смолино.

Еще одно потенциально опасное место – пешеходный мост через реку Миасс, расположенный рядом со сквером имени челюскинцев и соединяющий улицу Российскую. Мост может обрушиться от движения паводковых вод и помешать прохождению потоков через Миасс.

В Металлургическом районе укрепляются и ремонтируются три проблемных пешеходных моста.

Ежегодно в зону риска подтопления паводковыми водами попадает поселок Мелькомбината.

Состояние сооружений Шершневского гидроузла на сегодня не вызывают у специалистов опасений. К началу половодья уровень воды в Шершнях каждый день будет уменьшаться на один сантиметр, что позволит распределить приток воды. Вопрос об ограничении движения по плотине пока не ставится.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.02.12

Деятельность УП-УП требуют проверить силами Счетной палаты и Контрольного управления администрации президента (ДОКУМЕНТЫ). Руководителя Корпорации, который пошел на такой шаг, сегодня уволили. / В Златоусте из-за перемерзших рек топит подворья и дороги. / В Челябинской области прокуратура требует отменить сделку купли-продажи корпуса пансионата «Тургояк». Трехэтажное здание продали по цене в несколько раз ниже рыночной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках