российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЗАО «Карабашмедь» подводит итоги внедрения интегрированной программы обучения специалистов

Интегрированная система обучения специалистов внедрена на заводе с 2010 года, после получения предприятием лицензии на право осуществления образовательной деятельности на базе бюро по подготовке кадров «Карабашмедь».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗАО «РМК», вновь принятые работники осваивают новые профессии, работники со стажем повышают квалификацию: подтверждают свой профессиональный уровень, не выезжая из Карабаша. Кроме того, завод обучает специалистов в учебных центрах Челябинска и Екатеринбурга – в НОУ «Инженерная академия» (г. Екатеринбург), в Южно-Уральском филиале ФГБУ «Всероссийский институт охраны и экономики труда», в Уральском институте непрерывного образования общества «Знание», в Челябинской государственной медицинской академии, в «Академии стандартизации, метрологии и сертификации» (г. Екатеринбург), в учебном центре «УралАсс» и др.

Отметим, что за 2011 год в рамках программы обучения 142 работника завода получили новые профессии (плавильщик, стропальщик, конвертерщик, флотатор, электромонтер и др.), 146 специалистов завода повысили свою квалификацию.

Большое значение «Карабашмедь» уделяет вопросам промышленной и экологической безопасности. В течение года прошли подготовку, а затем были аттестованы в комиссии предприятия 869 человек и 31 руководитель. Специалисты подготовлены в учебных центрах г. Челябинска с последующей аттестацией в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

«Наше предприятие очень серьезно относится к вопросам экологической безопасности. Мы нацелены на дальнейшее совершенствование работы в этой области», – говорит заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности Виктор Ермилов.

В прошедшем 2011 году специалисты по экологической безопасности предприятия ЗАО «Карабашмедь» прошли очередной курс обучения на право работать с опасными отходами, организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой (в г. Челябинске). Кроме того, 15 специалистов из разных цехов завода – металлургического, энергетического, автотранспортного, контрольно-аналитического, специалисты обогатительной фабрики и др. подразделений изучали экологическое законодательство, условия лицензирования опасных отходов и технологии производственного контроля.

В марте 2012 года на заводе начнет работу новый современный учебный компьютерный класс, оснащенный обучающе-контролирующей системой «ОЛИМП: ОКС». Компьютерная система рекомендована Ростехнадзором для проведения подготовки и аттестации специалистов. «ОЛИМП: ОКС» позволит в дальнейшем организовать дистанционное обучение для сотрудников предприятия, когда использовать программу можно будет непосредственно на рабочем месте, без присутствия в учебном классе.

Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 29.02.12

На Южном Урале в первый день весны ожидается сильный снегопад и гололедица. / В Челябинске накануне паводка укрепляют пешеходные мосты и просят денег на понижение уровня озера Смолино. / Деятельность УП-УП требуют проверить силами Счетной палаты и Контрольного управления администрации президента (ДОКУМЕНТЫ). Руководителя Корпорации, который пошел на такой шаг, сегодня уволили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках